Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у... - вопрос №620668

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у меня умер дедушка! Два года назад у меня умерла бабушка и дедушка стал жить с другой женщиной, которая ограничела его общение со мной! Мы разменяли квартиру и он купил однокомнатную квартиру, половину которой он отписал на эту женщину сразу! Таким образом они являлись собственниками по одной второй квартиры! Этой осенью мы разменяли дачу и онполучил 400 тыс. наличными деньгами, которые вполне возможно положил или на карту или на сберкнижку! А так же у него осталось золото от моей бабушки и моего отца, который погиб еще в 1996 году! И вот сейчас 25 апреля он скончался! Как я уже говорила эти два года мне не давали практически с ним общаться и лишь последние дни перед смертью он со мной общался по смс и один раз встречался со мной, моим мужем и нашем ребенком! Скажите пожалуйста могу ли я расчитывать на наследство? куда мне обратиться? какие мои действия?

Ответы

обращайтесь к любому нотариусу с заявлением о принятии наследства. Для подачи заявления понадобится свидетельство о рождении вашего отца, свидетельство о рождении ваше, свидетельство о смерти дедушки. Какие документы вам еще потребуются, вам скажет нотариус.

Buh