неуверенность - вопрос №620852

Я настолько  не уверенная в себе, что иной раз ну никак не могу принять решение. Всё время сомневаюсь что делать. Может можно как нибудь решить вопрос, чтобы научиться принимать решения самой, а не ждать ответа от других. Вот пример, даже идя в магазин, я знаю что мне к примеру надо купить штаны, я могу перемерить их кучу и врезультате ничегоне купить.

Ответы

Добрый день, Misart!

Вам надо накапливать опыт позитивных решений, причем своих собственных решений, такой как аккумуляторная батарея… идете в магазин за штанами, купите те, которые наиболее понравились, только ни в коем случае не возвращайтесь без них… Идете за кофтой, также померели одну, вторую, третью, вот и купите ту, которая понравилась больше всех из этих трех… Принимайте решение в любых бытовых вопросах и говорите себе «это мое решение», пусть кто-то его не одобрит, кто-то осудит, кто-то скажет «неправильно», но сейчас для Вас все это не главное, главное научиться принимать «свое решение»!
Вот Вы сомневаетесь в каком-то решении, рассмотрели варианты его, потом говорите себе «я выбираю этот» и следуйте ему… Сначала в мелочах, накапливайте положительный опыт и затем уже шаг за шагом принимайте «свое решение» в более глобальных вопросах! обращайтесь!

Успехов Вам!

Постарайтесь тренироваться понемногу, начиная с мелочей. Не обвиняйте себя! Постепенно вы сможете стать решительнее. Тренируйте характер!

Здравствуйте.

Помогу в выработке стальной уверенности за несколько встреч. Станете решительнее в поступках и в общении.

1-я консультация бесплатно.

С уважением,

Александр Ватолин.

Ув.Мизарт. Вас заботит результат вашего выбора.Но подумайте, что вы теряете энергию, занимаясь сраниванием мелочей. И так во всем. Жизнь ваша похожа на качание маятника.Впечатление, что вы что-то делаете, а получается впустую.так что ваша нерешительность здесь ни при чем.Осознайте, что штаны отличаются мелочами, а время вы проводите впустую.Если бы вас ждали более важные дела или более приятные, чем выбор штанов, то вы взяли бы какие-нибудь.Чуть лучше или чуть хуже и спешили бы туда, где вас ожидает нечто важное и интересное. Удачи вам.

Доброе утро. Милая девочка, конечно, можно "решить вопрос, чтобы научиться принимать решения самой, а не ждать ответа от других")) И не просто можно, а нужно это сделать))) Причем, научться этому можно легко и весело)) Стоит только чуть-чуть поработать с самооценкой))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус