Подскажите пожалуйста, квартира приобретена в... - вопрос №621256

Подскажите пожалуйста, квартира приобретена в браке и оформлена на жену, но муж прописан в данной квартире. Может ли муж оформить на жену договор дарения на квартиру?

Ответы

Здравствуйте! Жена и так является собственником квартиры и дарить ей квартиру не надо, да и не получится. Мужу достаточно выписаться их квартиры. Однако в случае развода и разделе имущества квартира будет поделена по ровну т.к. приобретена в браке и является совместным имуществом супругов. Что бы избежать этого можно заключить брачный договор в котором огоарить, что в случае развода квартира остается за женой.

Не забывайте оценивать ответ.

Нет, отсутствует предмет дарения (право собственности на недвижимое имущество).

Buh