здравствуйте,мы хотели взять дом под... - вопрос №621406

здравствуйте, мы хотели взять дом под материнский капитал по ипотеке молодая семья.но в сбербанке сказали, что первоначальный взнос берется с материнского капитала только по достижению ребенка 3-х летнего возрастаю.так ли это?

Ответы

схема проста вы должны иметь собственные средства в размере 20 % от общей стоймости жилья.

берете ипотечный кредит а потом обращаетесь в пенсионный фонд пенсионный фонд в течении двух месяцев гасит ваш кредит в сумме 400 000 т.р.

Добрый день, Анна!

Да, они правы.

Спасибо!

Buh