Ростовская область

Наследство - вопрос №621436

Здравствуйте! Появился вопрос, помогите. Умер отец, у которого была другая семья( жена, совершеннолетняя дочь). Осталось общее имущество. Я, как сын, на что могу претендовать?(Завещания нет)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы являетесь наследником первой очереди по закону на равне с супругой и детьми от другого брака. И соответствено можете наследовать 1/3 его имущества. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

на 1/3 доли имущества отца

вы являетесь наследником, поэтому у вас есть право обратиться к нотариусу подать заявление на принятие наследства и получить 1/3 доли имущества

Buh