Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! у меня вопрос может... - вопрос №622704

Здравствуйте! у меня вопрос.может ли в одной организации быть два положения об оплате труда одно для специалистов и руководителей второе для рабочих оба действующие

Лучший ответ по мнению автора

Возможно.

В силу нормы ТК РФ, работодатель вправе издавать локальные акты, не противоречащие дейтсвующему законодательству.

С уважением, Денис Александрович

буду признателен за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может. Это не противоречит действующему законодательству

Добрый вечер, Татьяна!

Да, могут. Т.к. данные документы относятся к локальным нормативным актам организации. Запрета на издание нескольких локальных нормативных актов об оплате труда в рамках одной организации с дифференциацией по профессиям дейтсвующим Трудовым Кодексом не предусмотрено.

Спасибо!

Buh