Москва

добрый день была оформлена на... - вопрос №624636

добрый день. была оформлена на работе по паспортным данным, без трудовой книги и трудового договора. уволилась, по истечению месяца руководитель отказывается выплачивать заработную плату за отработанные дни. есть ли какая то возможность получить деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ, трудовой договор заключается в письменной форме, однако несоблюдение формы трудового договора не лишает вас прав предусмотренных законодательством, так как  согласно этой же статье, трудовой договор считается заключенным с момента, когда работник фактически приступил к работе.

Собирайте доказательства того что вы действительно работали, ищите свидетелей, и обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру и суд. При наличии существенных доказательств, вы сможете получить деньги за отработанное время.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Есть, но вам нужно обращаться в суд и там доказывать что вы работали.

Buh