Рязанская область

здраствуйте!суд рассмотрел 9 апреля о... - вопрос №625250

здраствуйте! суд рассмотрел 9 апреля о лишении прав.постановление пришло 29 апреля а временное до 17 мая.может ли человек управлять до конца времянки или нет? и что делать с ним по истечении?

2 ответа

Ответы

Срок лишения прав начинает течь с момента всупления постановления в законную силу (10 дней ) при условии, что Вы сдали временное резрешение. Если нет, то с момента сдачи его. В сучае если, после вступления постановления в законную силу Вас остановят сотр. ГИБДД и установят, что Вы лишены права управления Т/С, Вас привлекут к административной ответственности за упраление Т/С лицом лишенным права управлиния.

лучше скорее сдать можно и до 17 ездить но и тогда срок без прав тоже с 17 пойдет… так что скорее в ГИБДД сдавать все права:)