Договор об платном обучении - Белгородская область - вопрос №626639

Три года назад я (мама) с университетом заключила договор на обучение сына на платной основе. В этом договоре оговорена конкретная сумма обучения за год, и на весь срок обучения она не изменная. В этом году нам дают новый договор и требуют его подписать, добавлен новый пункт, о том, что университет имеет право повысить ст-сть обучения с учетом инфляции. Скажите пожалуйстаправомочно ли это?

Ответы

Внесение изменений в Договор (презаключить Договор) призводится при согласии сторон и обязать это сделать другая сторона не вправе.

Buh