Костромская область

Добрый день, вы бы не... - вопрос №631881

Добрый день, вы бы не могли мне помоч решить некую задачу? В магазин был принят сроком на 1 месяц рабочий Степанов А.Н. Приказ о его зачислении с указанием срока работы был издан. По истечении срока договора Степанов продолжал работать в магазине, приказа об увольнении не было издано. На четвертый день по истечении срока договора Степанов, разгружая ящики, получил травму правовойруки. 1​ Состоит ли Степанов в трудовых отношениях с магазином? 2​ Должен ли быть оплачен ему листок нетрудоспособности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.58 ТК РФ «В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.» В связи с чем Степанов состоит в трудовых отношениях с магазином и работодатель обязан оплатить листок нетрудоспособности. Всего доброго! Не забудьте оценить ответ и выбрать лучшим.