Омская область

Как оформить долю мужа на дочь? - вопрос №632324

Добрый день! Вопрос следующий. Мы с мужем собираемся брать в кредит квартиру на 10 лет. От первого брака у него есть сын 13 лет, есть мать и отец. Какой документ нужно оформить, чтобы никто из них не претендовал на долю мужа, а в случае его смерти вся его доля перешла к нашей общей дочери(4 года)? Как лучше оформить покупку жилья?Или сразу завещание на дочь? Посоветуйте пожалуйста! Спасибо!

Ответы

В данном случае достаточно оформить завешание на Вашу дочь.

Однако есть случаи когда лица, не указанные в завещании имеют право на обязательную долю в наследстве (несовершеннолетние, иждивенцы, инвалиды).

В этом случае они бцдт иметь право незваисимо от завещания.