Увольнение - Пермский край - вопрос №635050

Если одновременно в работе должностного лица вскрыто несколько нарушений должностной инструкции, можно ли за одно из них наложить дисциплинарное взыскание в виде выговора или замечания, а за другое произвести увольнение по ст. 81 п.5?

Ответы

Здравствуйте! Эта статья и пункт как раз и предусмотрены для увольнения работника по таким случаям. И одновременность совершения проступков не будет являться причиной для не применения взыскания и дисциплинарного взыскания в виде увольнения. Всего доброго!