Добрый вечер! Я устроилась на... - Московская область - вопрос №636716

Добрый вечер! Я устроилась на работу 1 сентября 2011, первый двухнедельный отпуск был в июне 2012 г, следующий был в апреле 2013. И тоже 2 недели. По уставу организации предусмотрен 4 недельный отпуск ежегодно. 17 мая 2013 я уволилась по собственному желанию. Могу ли я требовать с работодателя компенсацию за не использованный отпуск? работала официально и на ИП. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст. 127 ТК РФ «При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска». В связи с чем вы вправе требовать денежную компенсацию за не использованные отпуска. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта!