здравствуйте подскажите пожалуйста, если земля...в аренде на 49 лет. - вопрос №637222

что нужно сделать для того что бы перевести в собственность. и сколько нужно денег на все процедуры с налогами?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Оформление участка в собственность регламентирует Федеральный закон № 122-Ф3 от 21.07.97 и № 28 Ф3 от 02.01.2000, а также Земельный Кодекс РФ № 136-Ф3 от 25.10.01. Для перевода земельного участка из аренды в собственность нужно представить заявление на рассмотрение в местную администрацию. После положительного рассмотрения вопроса вам понадобятся:

-паспорт
-договор аренды
-заявление в администрацию
-выписка из кадастрового паспорта
-постановление администрации
-оплата за регистрацию и за землю (если она покупается)
-заявление в регистрационный центр

Назвать точную сумму оформления сказать невозможно, так как вся будет зависеть от региона нахождения участка

Лучший ответ по мнению автора

Buh