Алтайский край

правоведение - вопрос №637477

Здравствуйте!  По мировому соглашению гр. К. обязан мне выплатить деньги, взятые у меня в долг, начиная с апреля 2013г по октябрь 2014. Далее в решениии написано, что выплаты осуществлять ежемесячно, последний платеж в октябре 2014 года в размере 3000 рублей. В мае 2013г. я обратилась в суд, чтобы мне выдали исполнительный лист на должника. Но мне пришел отказ и пояснили,что исполнительный лист будет выдан только после октября 2014 года. Куда мне следует обратиться дальше или отказ тправомерен?

Ответы

На первый взгляд, если должник не осуществляет ежемесячные выплаты, то он нарушает условия мирового соглашения, что дает основания требовать принудительного исполнения решения. Вместе с тем, чтобы дать более полную консультацию, надо ознакомиться с полным текстом решения суда.