Земельный пай - вопрос №637726

Добрый день! Разъясните пожалуйста ситуацию: мой супруг приобрел земельный пай на свое имя, но затем оформил документы о праве собственности на своего брата. Могу ли я при разводе потребовать раздела данного земельного участка.

Ответы

Здравствуйте. Нет, не сможете, т.к. данное имущество не принадлежит Вашему супругу, земельный пай не является его собственностью.

В суде придется доказывать, что земельный пай приобретался на Ваши с супругом деньги. Докажите можно делить, не сможите доказать  смотрите ответ коллеги.

Не можете.