Письмо, уведомляющее одного собственника квартиры, имеющего свою долю, от другого, имеющего свою долю, о желании продать свою долю в квартире. - вопрос №638220

После смерти моего отца, у квартиры, которая принадлежала
ему, имеются два человека, владеющие своими долями — это я и мой брат. Я хочу
продать свою долю в этой квартире. По закону, первый человек, которому я обязана
предложить купить у меня долю, является мой брат. Сейчас, я должна написать
письмо ему с предложением купить у меня долю. Но, как правильно написать такое
письмо я не знаю. Помогите,пожалуйста, составить такое письмо! Может быть,
есть образцы таких писем? Нужно ли в письме ставить какие-то печати или
подписи?

Помогите составить такое письмо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Отправить почтой заказным письмом с описью.

Кому:  ФИО

Адрес :

От  ФИО

Адрес:

                                                      ИЗВЕЩЕНИЕ

    Я, ФИО, извещаю Вас  о предстоящей продаже  мною 1/2 (одной второй) доли в праве общей долевой собственности на квартиру находящуюся по адресу: город, улица, № дома, № квартиры (общая площадь квартиры  _____ (________________) кв.м., кадастровый № ______________________),  по цене ____________(_______________________)рублей.

     Согласно ст. 250  ГКРФ, ст. 42 ЖКРФ   Вы  имеете право преимущественной покупки, поэтому прошу Вас не позднее одного месяца сообщить мне о своем желании или об отказе приобрести вышеуказанную долю в праве общей долевой собственности на квартиру на вышеуказанных условиях.  По истечении указанного срока принадлежащая мне доля в праве общей долевой собственности на квартиру будет продана другому лицу.

 В течение месяца жду Вашего ответа по адресу: _______________________.

дата

_________________________________________________________________________

                      Подпись и фамилия имя отчество (полностью)

Лучший ответ по мнению автора

Buh