Здравствуйте!Мы с мужем граждане РФ,у... - Московская область - вопрос №638882

Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ, у него есть внутренний паспорт, а я только начала его делать(получу примерно через 2 месяца), но есть загранпаспорт РФ и временная регистрация в Бронницах.Фактически проживаем в Люберцах.Через месяц мне рожать.Я никогда не работала, муж работает, но не официально.Трудовых книг нет.Скажите, можем ли мы получить какие-то выплаты и пособия на ребенка и что для этогонужно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту регистрации (по вопросу пособий), а так же в ПФР ( по вопросу материнского капитала). Размеры зависят от региона регистрации.

С уважением к Вам, Т.С.