Здравствуйте! У меня такая ситуация:... - вопрос №639629

Здравствуйте! У меня такая ситуация: У нас есть невестка с внучкой, сын умер. И еще есть дочь с внучкой, у которой нет собственного жилья, снимают квартиру. Насчет невестки. Тут такая ситуация… она прописана у матери в двушке.Семья пьющая, наш сын 4-й в череде смертей мужчин в той семье от пьянства., хотя до этого не пил. Когда сын был жив, мы,чтобы уберечь его от пьющих, купили квартиру ( квартира записана на моего мужа), чтобы молодые жили отдельно… надеялись спасти от алкашей. Но не помогло. Когда он умер, ни жена, ни кто-либо еще с их стороны, не дали нам ни копейки на похороны, все сделали мы, с их стороны была организована грандиозная пьянка-поминки, с которой мы просто ушли. После смерти сына остались огромные долги перед банками… около 400 000 лублей, которые опять мы же и выплатили, предварительно взяв расписку с невестки, что мы выплачиваем долг ( сумма) и даем ей в качестве компенсации еще ( сумма около 200 000 р.), если она с внучкой выпишется из нашей же квартиры. Она все написала, деньги получила, добавила своих, и купила комнату семейного типа в общежитии. То есть долю на ребенка нашего сына она получила, квартиру продали, все равно отношений не было, что при жизни — они спасивали сына и настраивали против нас, не пускали к нам и внучку мы практически не видели., только подарки и деньги от нас принимали. Мы с мужем хотим продать теперь свою квартиру, чтобы помочь с жильем и дочери. Но без согласия невестки мы этого сделать можем, там доля сына, которая наследуется внучкой. Которую мы уже ей выплатили. Но невестка требует, чтобы ей эту долю мы заплатили. Наверняка, мы не одни такие. Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

Дополнение автора от 21.05.13 11:16:14

Да, когда невестка узнала, что от мужа остались огромные долги, она отказалась от наследства в нашу пользу. То есть, и долги наши, и  доля в жилье тоже. А внучкину долю мы ей заплатили. Или я чего не понимаю?

0 ответов

Ответы

Buh