выплата неустойки за просрочку срока по ДДУ - Москва - вопрос №640050

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мы с мужем купили квартиру в новостройке (в ЖК Царицыно), срок сдачи дома по ГК 31.03.2013, срок передачи квартиры по ДДУ — 31.03.2013. Квартира до сих пор не была передана нам, срок выдачи ключей задерживается, квартиры еще без постоянных коммуникаций (т.е. горячей воды нет, холодная вода и канализация — временные). Подскажите, на какой размер неустойки наша семьясможет претендовать, если стоимость квартиры 11 млн. руб., собственники квартиры — граждане (физ. лица), просрочка с 31.03.2013 до 01.06.2013. Можем ли мы рассчитывать на возмещение морального вреда? Какими правовыми нормами нам необходимо воспользоваться при написании претензии к застройщику о взыскании неустойки? В случае отказа добровольной оплаты или уклонения от уплаты застройщиком неустойки, как нужно составить иск в суд (чтобы учесть неустойку, моральный вред, штрафы и иные выплаты)? Возможно, у вас есть образец претензий к застройщику и искового заявления в суд? Стоит нам с мужем подписывать акт приема-передачи до получения суммы неустойки, или стоит сначала взыскать неустойку и только после ее фактического получения можно подписывать акт приема-передачи? Какой срок исковой давности по выплате неустойки (до какого периода мы имеем право подать иск в суд на выплату неустойки и возмещения морального вреда — с момента запланированной даты выдачи ключей — с 31.03.2013). Большое спасибо, очень ждем ваш ответ и помощь в составлении претензии и иска.

Ответы

Здравствуйте.

Пришлите мне все ваши документы для решения вашего вопроса.

Buh