Калужская область

Наследство - вопрос №643379

В 1997 году у меня умер отец.От меня скрыли вступление в наследство. В 2008 году умирает мать отца. Она отдала дарственную на квартиру своей племяннице.Что-либо можно сделать в этой ситуации? Имею ли я право на наследство?

Ответы

Вы имели право на наследство, но с момента его открытия прошло 16 лет. Вы что, только сейчас узнали о смерти отца? Вами пропущены все мыслимые сроки на принятие наследства. Вместе с тем, если Вы реально приняли хоть часть наследства, то проблема решаема в судебном порядке. Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь либо консультация специалиста.

Татьяна, Вы были совершеннолетней в 1997 году?

Вступали ли Вы во владение каким-то имуществом отца (или несли расходы на его содержание)?