Калужская область

Встречаюсь с девушкой Ей 15,... - вопрос №644040

Встречаюсь с девушкой. Ей 15, мне 18. Секса не было. Максимум, что было — это подержал ее за грудь, ну и целовались разумеется(родители ее не знают об этом). Сегодня позвонил ее отец, сказал, что если еще раз узнает, что мы были вместе, то напишет заявление о «растлении несовершеннолетних», потом вообще на открытые угрозы перешел, расправу обещал. Грозит ли мне уголовнаяответственность, если он все таки напишет заявление?

Ответы

Здравствуйте! Если вы вступите с лицом не достигшим 16 летнего возраста (даже по взаимному согласию) в половую связь вас привлекут к уголовной ответсвенности по ч.1 ст.134 УК РФ. Если вы будете целоватьсся и трогать за интимные места лицо, т.е. совершите дейстивия способные вызвать половое возбуждение у девочки, пробудить у неё нездоровый сексуальный интерес, оказать развращающее влияние, что отрицательно может сказаться на нравственном и физическом воспитании ребенка не достигшего 16-ти летнего возраста вас могут привлечь по ст.135 УК РФ «Развратные действия». Поэтому лучше подождать 16 лет. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.