Здравствуйте! Меня интересует, может ли... - Ставропольский край - вопрос №644635

Здравствуйте! Меня интересует, может ли мужчина после рождения ребёнка сделать ДНК тест на отцовство, если мать ребёнка не хочет от него не аллиментов, не каких либо обязательст с его стороны. В браке не состояли.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, через суд может. И согласие матери не требуется. В случае положительного результата он будет вписан в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может, конечно. Но и мать вправе в этом отказать.

Мать не имеет права отказать. Родители имеют одинаковые права на ребенка. По суду согласие матери не спрашивают.

Buh