Свердловская область

здравствуйте, помогите разрешить ситуация Дело... - вопрос №646304

здравствуйте, помогите разрешить ситуация. Дело в том, что я работала в магазине одежды 3 года. Я не была официально трудоустроена, договора о материальной ответственности не было составлено. В один из дней мне звонит бухгалтер и говорит, что по приказу директора я завтра на работу не выхожу, я сокращена. Он даже не предоставил мне срок для поиска работы, но более возмутительното, что он не желает выплачивать заработную плату раньше, чем через месяц. Имею ли я право на получение зп раньше?

Ответы

Здравствуйте! Право на требование компенсации при сокращении по ст. 178 ТК РФ возникает у работника оформленного по трудовому договору согласно ТК РФ. Вам же для того, что бы получить эту компенсацию нужно сначала доказать, что вы вообще работали у данного работодателя. Всего доброго!