Отказывают в принятии на учет... - вопрос №646324

Отказывают в принятии на учет моей бабушки в качестве нуждающейся в жилой площади. Что делать, куда обращаться?

Ответы

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с иском о понуждении муниципалитета поставить бабушку на учет или написать жалобу в прокуратуру.

Ирина для того, чтобы признать Вашу бабушку как нуждающуюся в улучшении жилищной площади по договору социального найма, необходимо удовленворять некоторым критериям:

— быть признаным малоимущим (конкретно по Вашему региону),

— и иметь площать менее учетной нормы (в Москве например она составляет 10 кв. метров),

Просто так, что Ваша бабушка пожилой человек в настоящее время в соответствии с ЖК РФ ее никто не поставит на учет...

Еще раз обратитесь в муниципалитет и попросите письменно разъяснить на основании каких нормативных документов Вам был выдан отказ… если все на законных, тогда и вряд ли суд примет Вашу сторону...