Мне тяжело жить Мне уже... - вопрос №647320

Мне тяжело жить. Мне уже 27 лет. И всю жизнь мне приходится ломать себя. Я не люблю свою работу, но хожу на нее. Друзей у меня нет потому, что я работаю на двух работах и учусь, просто физически нет ни времени не сил. С парнями мне никогда не везло, но вот я встретила нормального парня, но у нас нет денегдля нормальной хорошей свадьбы. А на работе девушка она только и говорит, а у меня вот, так, да так, а это у вас неправильно, купила кольцо, да не такое, она намного дешевле купила, а еще я не взяла фамилию своего парня, а она опять нехорошо, а мне просто с паспортом и военным нет времени менять реально, я так устаю, что дом для меня самая лучшее время отдыха. Помогите мне не обращать внимание на чужое мнение

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера!

Вы много чего не любите, но главное, что Вы не любите — это Вы сами. Именно поэтому Вы загнали себя как лошадь на скачках. Приз достается хозяину лошади, немного перепадает жокею, лошади же вечером просто дадут сена посвежее и может быть ведро пива и кусок соли полизать. Ради чего или ради кого Вы так себя изъездили к 27-ми годам? Кто получатель приза? Но это не Вы — уж это точно!

И, кстати — это тоже чужое мнение, поскольку оно — мое, а не Ваше! Что Вы будете делать с этим мнением?

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вера, а для чего Вы это делаете (ломаете себя)? Попробуйте ЛЮБИТЬ себя, разрешите себе быть такой, какая Вы есть.

Вера, а вот представьте, что прям вот с момента прочтения этих строк вы сразу и просто так, без поиска каких-либо оснований, становитесь счастливой, довольной жизнью и независимой от чужого мнения. Представили? Почувствовали? Нет? Что мешает? А как вы можете отнестись к этому по-другому, чтобы оно Вам не мешало?

Вот с ответа на последний вопрос и начнется реальное изменение вашего самоощущения и жизни в целом.

Ну а если изменение не начнется, то признайтесь себе тогда честно, что чувствовать себя жертвой обстоятельств для вас хоть и обидно и неприятно, но комфортно и привычно.

Здравствуйте, Вера! Я согласна с уважаемым экспертом!

Сила женщины в её слабости!  Вам нужно срочно восстановить женскую энергетику. Жизнь прекрасна! Всё наладиться только прислушивайтесь к своим желаниям.

Вера добрый день!

«Загнанных лошадей престреливают »… — был такой замечательный фильм. Зачем Вам ломать себя, работать на не любимой работе (даже 2-х)? И почему так важна «хорошая, нормальная свадьба», это какая? Что для вас важнее: что люди скажут или насколько вы будете счастливы вместе? и т.д.

«Невроз начинается тогда,  когда не знаешь кому больше понравиться — себе или окружающим» (Ф. Перлс).

Обращйтесь, поробуем «понравится себе»

С уважением, И.В.

Ув Вера, у вас проблемы с лиными границами.Это такая невидимая вещь-границы.Но если вы не даете отпор нарушителям, то вы теряете силы. Девушка вам говорит, что у нее все лучше и правильнее.Ответить можно так:«Цыплят по осени считают». Она поймет, что вы ловко поставили ее на место.Нечего себя  выставлять напоказ.Попробуйте не подставляться под мнение других. НЕ давайте поводя для обсуждений «Закройтесвои границы», понаблюдайте молча за коллегами. Отговоритесь, что устала, если будут вас вызывать на откровенность, чтобы потом потоптаться.Если возникнут вопросы по созданию границ и улучшению самооценки, обащайтесь в чат.Всего вам доброго.