Здравствуйте!у мужа есть двухкомнатная квартира... - Краснодарский край - вопрос №648064

Здравствуйте! у мужа есть двухкомнатная квартира.прописаны в ней-я и наша 2-х летняя дочь.квартира куплена до нашего брака, но от первого брака у мужа есть двое совершеннолетних сыновей, которые в данной квартире никогда не были прописаны.могут ли они претендовать на часть квартиры, в случае смерти мужа и как документально исключить это.какие бумаги необходимо оформить-завещание или что-то еще. и можно ли завещатьвсе двухлетней дочери. благодарю.

Ответы

 Согласно ст.1119 ГК РФ Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, следовательно и двухлетнему ребенку. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди  по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Факт регистрации или ее отсутствия к отношениям регулируемым наследственным правом никакого значения не имеет. Если Ваш муж напишет завещание на дочь, то она будет наследницей по завещанию.

Buh