Воронежская область

Скажите если муж взял кредит... - вопрос №648356

Скажите если муж взял кредит выплачивал на протяжении 8 месяцев а 3 месяца не платит имеют ли права без судебного решения описать имущество ?

Ответы

Не имеют право.

Здравствуйте Наталья.

 «имеют ли права без судебного решения описать имущество ?»

Для начала банк, должен выиграть судебное дело в отношении вашего супруга по поводу образовавшейся задолженности по кредитному договору.

В дальнейшем в случае выигрыша, судом будет выдан исполнительный лист, банк передаёт вышеуказанный исполнительный лист в службу судебных приставов, и только после этого судебный пристав при определённых обстоятельствах может описать ваше имущество.