Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Какие нужны весомые аргументы чтобы... - вопрос №649543

Какие нужны весомые аргументы чтобы суд провел повторную экспертизу ДНК?? Так как я с первой экспертизой ДНК не согласна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения.

Думаю, чтобы произвести повторную экспертизу вам понадобится основания убедить суд в неправдивости первой экспертизы.

Веронятность точности таких экспертиз составляют как правило:

— не ниже 99,90% (расчитываемый как Байесова вероятность отцовства/материнства);
— не ниже 1000 (расчитываемый как индекс отцовства PI).

Чтобы убедить суд в неправильности проведённой экспертизы вам придётся подвергнуть сомнению заключение эксперта или экспертов (в случае комплексной экспертизы), дававших первое заключение. За дачу заведомо ложного заключения экспертам грозит наказание в плодь до уголовной ответственности.

Реальный шанс, провести за свой счёт независимую экспертизу, которая бы координально отличалась от судебной и дала повод усомниться в её провдивости, в таком случае повторную экспертизу неизбежать.

Оцениваем...