НАСЛЕДСТВО - Омская область - вопрос №649950

Скажите пожалуйста, как быть? Бабушка оставила внучке завещание на 1/2 часть квартиры, а после смерти отец не хочет отдать внучке ни оригинал завещания, ни свидетельство о смерти бабушки, для оформления наследства ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Завещание составляется и регистрируется у нотариуса. Обратитесь к нотариусу обслуживающему ваш район у которого составлялось завещание. В ЗАГСе по заявлению можно получить дубликат свидетельства о смерти. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Насчет завещания узнайте у нотариуса по месту жительства, все наследные дела разделены между ними по буквам фамилий, узнайте своего нотариуса. А свидетельство о смерти Вы можете получить в органах Загса, родственникам его выдают, удачи Вам. Не забудьте оценить ответ