Аборт по медицинским показаниям - вопрос №650440

Здравствуйте! Два дня назад у меня была операция по прерыванию беременности. Врачи сказали, что с такими пороками развития мой ребенок или умрет еще в утробе, или долго не проживет. Я решилась это сделать.

Сначала мне была страшна сама прцедура, но когда я легла на операционный стол мне стало страшно за моего ребеночка, как ему больно сейчас и страшно. Это чувство преследуетменя до сих пор.Я не могу успокоиться ни дома, ни на улице. Мне 42 года, это была моя первая беременность. Я разговаривала с моим малышом с того периода как узнала, что он есть. Сейчас я с ним тоже разговариваю, но только теперь с мольбой о прощении, что я так сделала. Конечно же я хочу ребенка и думаю о том, чтобы как только будет можно я обязательно буду стараться забеременеть вновь. Но как избавиться от этого чувства вины перед этим невинным крохой? Как побороть страх, что другой ребеночек тоже не будет здоров? Я не знаю. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Ведь это чувство вины и боль за совершенное мною будет всегда.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ув. женщина. Вам была сделанаоперация с обезболиванием.И вашему плоду не было больно. И не было страшно.Жаль, конечно, что ребенок по медицинским показаниям был обречен.Но вы добавляете себе страданий из чувства вины, которое, скорее всего имеет другие истоки. Вы ничего не совершали специально. И вины вашей в случившемся нет. Скорее всего у вас и прежде бывало повышенное чувство вины и влечение к сильному его переживанию. если хотите поговорить на эту тему и получить облегчение вашего состояния, обращайтесь в чат.Всего вам доброго.