Сын совсем заврался - вопрос №651292

Сын Сергей 04.09.89 Не работает, бросил учебу, врет, набрал кредитов.Каждый его день проходит в пустую.Он нечего не хочет делать, не кого не любит, как он говорит все плохие. Помогите, будет ли у него просвет в его жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, просвет у вашего сына будет когда у него наладятся дела, когда пройдёт страх заставляющий его врать, когда он наполнится верой что кредиты воплотятся и силой наполненности дня, когда поймёт и убедится что среди плохих есть и хорошие, вернее все бывают и плохими и хорошими.

А у вас прекрасная ситуация подарить ему ваше отношение принятия и поддержки и материнской любви. Любовь особо нужна тогда когда человек (тем более сын) меньше всего её заслуживают, так кто-то из великих сказал.

Вы ведь Елена сами верите что у него всё наладиться, по обращению видно, дак подарите ему эту веру. Вспомните что у него в жизни уже получилось и подарите веру что и с тем что сейчас справится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Что бы грамотно ответить на Ваш вопрос, необходимо досконально разобрать ситуацию, найти причину и выработать тактику поведения, которую необходимо применять по отношению к сыну, что бы он исправился. А так -это «гадание на кофейной гуще», кто что захочет, то Вам и будет отвечать, потому что без ананлиза ситуации сделать правильный ответ НЕВОЗМОЖНО! Уадчи Вам!!!

Елена, помочь сыну, можете только Вы, лично, перестаньте его кормить, одевать, обувать и вообще содержать, 24 года, это уже очень солидный возраст, для того, чтобы стать самостоятельным. У каждого человека есть выбор, делать что-то в жизни или нет, у него тоже есть этот выбор, как впрочем и у Вас. А кредиты кто набрал, то пусть их выплачивает, видите ли, Светлана, давно пора отпустить Вашего мальчика-мужчину в самостоятельное плавание, давно… Удачи Вам и мудрости. Ирина.