Помощь при расставании и разводе. - вопрос №651933

Здравствуйте, мне нужна помощь. Я развелась 2 месяца назад. К разводу шла долго, расставались 4 раза за год, потом все-таки поняли, что разные люди. Развелись. У нас остался сын. И тут началось со стороны бывшего мужа ухаживания, прощения, различная помощь, просьба вернуть всё назад. Я его таким хорошим и не помню уже. Я бы конечно прекратила все встречи, но немогу, он приезжает к ребенку. Парктически сразу после развода у меня появился мужчина — это моя самая первая любовь после 15 лет расставания. Нахлынули чувства. Пожили с ним месяц, но он охладел ко мне так же как это было и 15 лет назад, просто перестал звонить и приезжать. Я ему звоню, он то нормально со мной поговорит, то вообще сбрасывает звонок. Мне стало очень плохо, я переживаю. А с другой стороны бывший муж со своим предложением возобновить отношения. Мне мужа жалко и сына жалко, он его очень любит, но сама я его не люблю. Как мне выйти из депрессии? Стоит ли дать шанс мужу, или опять пойдет всё по накатанной? И как забыть свою первую любовь. Я в замкнутом круге.

Ответы

Здравствуйте Евгения.

Если Вы изменитесь, то и отношения с мужем изменятся. Вы не рассказали о причине Ваших разногласий. Возможно, что мы могли бы помочь Вам решить проблему. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Евгения, здравствуйте. По тому что вы описали получается когда вы хотите быть с человеком, от вас уходят. Когда с вами хотят быть вы их жалеете. Дать шанс это великодушно, но для вашего сына пример примирения на пользу. Но если вы с уважением к себе и к другим не разберётесь, то может и по накатанной пойти. Любовь это прекрасно, но для совместной жизни важна взаимность. Наверное нужно сделать выводы, выйти из замкнутого круга и продолжить целеустремлённую жизнь.

Добрый вечер. Женя, дайте мужу еще один шанс. Но только для того, чтобы не возвращаться в прошлое, начните меняться, а именно:

*освобождайтесь от депрессивного состояния, вызваного романом с одноклассником. Женя, первая любовь — на то и первая любовь, это воспитание первый чувств, но она должна оставаться в прошлом тихим и хорошим воспоминанием. И ни в коем случае, прошлое не должно вмешивать в настоящее и уж тем более отражаться на будущем. Кстати, ваш роман подтверждает имеющуюся статистику: отношения основанные на первое любви — разваливаются.

*меняйтесь, потому что уже изменились и вы и муж и условия, в которых вы находитесь, осваивая новые модели поведения и взаимодействия с мужем, втом числе и сексуальные.

*определите основные позиции, по которым требуется договориться с мужем «на берегу», и которые позволят снизить риски ссор, например, организация семейного досуга или организация бытового труда и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус