Республика Татарстан

здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить... - вопрос №652869

здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить 2 месяца назад снял квартиру по договору на пол года сейчас хозяин квартиры требует освободить квартиру как поступить таких случаях

Ответы

Здравствуйте! Договор найма жилья по инициативе наймодателя согласно ч.2 ст. 687 ГК РФ может быть расторгнут только в судебном порядке, в случае - невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа; разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает. Таким образом наймодатель может расторгнуть договор только в судебном порядке. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.