Добрый день В компании,где я... - Москва - вопрос №653240

Добрый день. В компании, где я работаю, происходит реорганизация (смена юрлица и т.д.) Мне предлагают написать заявление по собстсвенному желанию, поскольку на моё место взяли другого человека. По собственному желанию я писать не собираюсь. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

Лучший ответ по мнению автора

В случае реорганизации Вашей компании (например, слияния с другой компанией о котором Вы говорите) в соответствии с частью 5 статьи 75 Трудового кодекса РФ: Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. То есть реорганизация вовсе не является основанием для Вашего увольнения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ссылайтесь на эту статью

Здравствуйте! Напишите мотивированную жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру. А если вас уже незаконно уволили, напишите исковое заявление в районный суд о востановлении на работе и взыскании морального вреда за незаконное увольнение. Всего доброго!