Я получила по дарственной дом от отца, в.этом доме прописана и живет семья моег... - вопрос №654607

Я получила по дарственной дом от отца, в.этом доме прописана и живет семья моего брата, в данный момент брат разводится с женой. И я хочу её выписать из прописки. Возможно ли это сделать и какие она имеет права на дом

Ответы

Добрый день! После развода с Ваши братом его супруга приобретает статус бывшего члена семьи собственника и по этому основанию может быть выписана в судебном порядке (ст. 31 ЖК РФ).

Здравствуйте! Не жена ни муж собственниками дома не являются. Ни какого права собственности у них нет. Поэтому вы как собственник имеете полное право снять с рег.учета жену брата в судебно порядке, если отказывается добровольно. Всего доброго!