Рисунок ребенка - вопрос №663194

Ребенка удочерила 3-и месяца назад ей 4 года, в детском саде при разукрашивании банана доченька половину банана разукрасила черным цветом, четверть салатовым, еще часть ораньжевым и чуть фиолетовым хотя перед детками был ресунок желтого банана. О чем говорит приобладание данных цветов в ресунке доченьки?

Лучший ответ по мнению автора

Жанна, не знаю, что такого печального (черного) было в жизни Вашей доченьки, но её жизнь меняется  в лучшую сторону, появляются новые яркие краски: салатовый цвет(разновидность зеленого) несет в себе мир и успокоение, оранжевый(смесь красного и желтого) — девочка стремиться к теплу и свету, фиолетовый — потребность в поддержке и опоре. Есть вероятность того, что в Вашей доченьке скрыт огромный творческий потенциал и интуитивные возможности, помогите ей их развить и будет в Вашей и её жизни счастье!!! Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жанна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое было именно задание: просто нарисовать банан или нарисовать именно тот банан, который был перед детьми?

Здравствуйте, Жанна!.. Ребенок просто еще не аклиматизировался, присутствует печаль на подсознательном уровне. Со временем, при семейной поддержке это пройдет. Удачи Вам!!!

О том, что вы очень о ней заботитесь и, возможно, имеете некоторую тревогу по поводу понимания желаний ребёнка. Возможно, это связано с ситуацией в семье, а возможно ваша личностая особенность. Но у психологов есть поговорка, которая очень подойдёт: «Иногда банан — это просто банан». :)

Обращайтесь, если вдруг понадобится поддержка!

Шендерова Елена