мне неинтересно жить что мне... - вопрос №663463

мне неинтересно жить что мне делать незнаю

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина.

Я понимаю, о чем Вы говорите. Но причин этому состоянию может быть несколько. Или это физиологическая причина — возможно недостаток витаминов и неактивный образ жизни, который влияет на гормональное состояние организма.

А еще можно предположить одну из причин — это отсутствие в Вашей жизни дел, которые Вам нравятся. Возможно, Вы живете по сценарию, навязанному Вам кем-то и забыли, что любите сами.

Начните  с детства, что Вам нравилось делать в детстве? Вспомните некоторые свои детские несерьезные дела, которые Вам доставляли удовольствие. Попробуйте позаниматься этим делом. Может это прогулки в парке, может — велосипед, может рисование — это немного поднимет Ваш активный баланс в организме. Так же, хорошо поднимает уровень активности спорт. Возможно, у Вас не та работа, к которой лежит душа. Но все подробности можно быяснить и помочь Вам при более подробной беседе. Обращайтесь, будем разбираться.

С уважением, Надежда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, такая важная проблема в одной фразе… Что Вам делать? Найти то, что пробудит в Вас интерес. Это можт быть любимая работа, хобби, спорт, любовные отношения вплоть до создания семьи. Возможно, перед Вами сейчас не стоят какие-то глобальные жизненные задачи (закончить вуз, найти высокооплачиваемую и интересную работу, выйти замуж и родить ребенка), возможно, Вы их выполнили настолько, насколько сочли нужным, а теперь самостоятельно определить вектор движения трудно. Учитесь искать радости в мелочах, ставить цели и получать огромный позитив от их достижения, ищите новое! Смените место жительства, начните путешествовать. Вкус жизни придет к Вам!

Удачи!

Сочувствую… Меня из такого полудепрессивного состояния вывела в своё время как-раз психология. В итоге правда оказалось, что интерес к жизни напрямую связан с тем, а что мне самому интересно и что готов для этого делать. Сложная работа — интересно жить.