проникновение в жилище - Ростовская область - вопрос №664847

Здравствуйте. Хочу поитересоваться вот по какому поводу. На днях ко мне приезжала газовая служба и обрезали подачу газа за неуплату. Такой вопрос — имеют ли они право проникать ко мне во двор ( частный дом у меня ) и тем более без моего ведама .???

Ответы

 Конечно не имеют. Пожалуйтесь прокурору эти действия не законны.

Здравствуйте! Согласно ст. 139 УК РФ незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Всегда рад помочь.