молодой специалист - Москва - вопрос №665603

Здравствуйте! я 2 года без высшего образования проработала в техникуме. сейчас закончила вуз и ухожу работать в художественную школу. скажите пожалуйста, считаюсь ли я при таких условиях молодым специалистом? в течении какого времени после выдачи диплома я должна официально устроиться на работу что бы получать надбавки молодого специалиста? и могу ли я продолжать работать по прежней трудовой или заводить новуюбудет нужно? и включаются ли 6 лет в институте в трудовой стаж? Извините за сразу миллион вопросов, очень нужна ваша помощь!

Дополнение автора от 19.06.13 19:17:47

Проживаю, работаю в Москве

Лучший ответ по мнению автора

Да, Вы считаетесь молодым специалистом. В соответствии с Постановлением правительства москвы от 23.03.2004 n 172-пп (ред. от 27.11.2007) «о мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города москвы» молодыми специалистами считаются лица не старше 35 лет непосредственно (не позднее трех месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования) после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования), поступившие на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе), при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), учителя начальной школы — независимо от объема педагогической нагрузки. Трудовая книжка новая не заводится. Период обучения в институте не включается в страховой стаж.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый жень! Согласно програме молождой специалист, которая разрабатывается индивидуально под каждый регион вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать местные нормы права.Удачи, обращайтесь