Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком... - вопрос №666137

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком вопросе: Дали в долг деньги (один миллион) никаких расписок и оформлений нотариально не было. Деньги были переведены просто со счета на счет в по сберкнижкам в Сбербанке, имеются свидетели. Должник внезапно умер от инфаркта. У должника осталась квартира, наследники вступили в наследство. Возможно ли каким нибудь способом вернуть этот долг с наследников и есть лишансы хоть какие то? Благодарю за ответ.

Ответы

Если нет никаких документальных подтверждений того, что это был договор займа, то это означает, что деньги просто подарены. Наличие свидетелей тут не поможет (ст. 161, 162 ГК РФ).

Buh