Имущественный спор. - вопрос №67022

Здравствуйте!

Вопрос следующий. После смерти мамы я получила в наследство квартиру и дачу. Квартиру в наследство оформила сразу, а на дачу оставила заявление о вступление в наследство у нотариуса, времени оформлять не было. Через год пустила на дачу квартирантку, когда появилось время оформлять документы на дачу узнала, что квартиранка произвела на участке самовольные строительные работы, то- есть к имеющемуся дому пристроиладополнительные помещения и в это же время стала оформлять все это имущество на себя. Я все-таки получила законные документы на свое имущество. Теперь ситуация следующая: я узнаю, что по решению суда была опечатана моя квартира и выставлена в продажу. Мне об этом не сообщили, за что и почему? Если можете объясните, что мне дальше делать и как вообще могла возникнуть такая ситуация.

С уважением, Алла Васильевна.

Ответы

Вам необходимо получить решение суда, там и будет указано как возникла такая ситуация. Нужно больше информации для ответа.

Здравствуйте, Анна Васильевна! Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с решением суда по которому квартира ваша опечатана. Там указаны все причины, затем обжаловать его. Как могла возникнуть такая ситуация сказать сложно, тем более вы утверждаете, что документы о праве собственности на ваше имя. Подавайте встречные иски и доказывайте что имущество на законных основаниях принадлежит вам, удачи!

Buh