Здравствуйте Скажите, могу ли я... - Краснодарский край - вопрос №670350

Здравствуйте. Скажите, могу ли я потребовать возврата денег от ателье в связи с некачественным пошивом платья? Спасибо!

Ответы

В рамках закона О защите прав потребителей, вы имеете право на возврат денег, если Вам оказана услуга ненадлежащего качества.

Buh

Не совсем так. Согласно абзацу седьмому п.1 ст.29 Закона о защите прав потребителей «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора».

При отсутствии указанных оснований предъявление требований о возврате денег преждевременно.

Существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.