Нижегородская область

Брала кредит в банке авангард,... - вопрос №673093

Брала кредит в банке авангард, на сумму 15000 тыс.руб., не платила в течении 6 месяцев. 15.06.13 пришло письмо судебным приказом от 21.05.13 на сумму 17000, тем временем в интернет банке сумма составляет 20000. Хочу оплатить долг и расторгнуть договор с банком. Я так понимаю, что платить я должна по судебному приказу, верно ли это? и как мне расторгнуть договор сбанком?

Дополнение автора от 28.06.13 11:46:13

Как правильно оплатить кредит по судебному приказу или по задолжности в банке?

Ответы

Здравствуйте. По смыслу ст. 425 ГК РФ подача заявления в суд банком на взыскание задолженности с должника, является фактом расторжения договора. А значит уплата должна происходить по исполнительному документу — в Вашем случае судебному приказу, а не по договору. Однако, Банки злоупотребляют правом и действие договора как бы продолжается ( продолжают расти проценты). Вы должны платить по судебному приказу. Поскольку договор расторгнут.

С уважением к Вам, Т.С.