у нас такая ситуация:два года... - вопрос №676193

у нас такая ситуация: два года назад мы купили машину, несколько дней назад муж уехал в другой город, там его остановили на посту дпс и сообщили что его машина находиться в аресте… до этого он много раз проезжал мимо постов и много раз останавливали, но ни разу на о чем подобном не шло речи… оказалось что владелец машины не платилалименты и суд подал в исполнительную службу на арест имущества… муж ездил по доверенности… машина поставлена на арест в 2010, а мы ее купили в 2011… что делать в такой ситуации и есть ли шанс вернуть авто?

Ответы

Здравствуйте! Если автомобиль куплен по доверенности, то собственником авто является, соответственно, прежний хозяин. Переоформить автомобиль на себя Вы не сможете, поскульку он арестован, равно как и совершать иные действия. Скажите, имеется ли у Вас договор купли-продажи?

Buh