льготы при поступлении - вопрос №676864

Всвязи со смертью одного из родителей, имеет ли ребенок какие нибудь льготы при поступлении в вуз?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алёна.

Преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях:

-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
 -дети-инвалиды, инвалиды I и II групп,
 -граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума,
 -граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы,
 дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы....

Это не полный перечень. Что касается вашей ситуации, то ребёнок будет поступать в высшее учебное заведение на общих основаниях и никаких льгот ему увы не предусмотренно. Желаю удачи.