Пермский край

Наследство с долгами - вопрос №677110

Здравствуйте, у меня умер отец, с которым я не проживал. Я написал заявление о вступлении в наследство. Прошло более 6 месяцев со дня смерти. И только сейчас состоялся суд, на котором я узнал о долгах отца, превышающих сумму наследуемых активов. Могу ли я сейчас отказаться от наследства и не выплачивать долги?

Ответы

Здравствуйте.Если Вы вступили в права наследования, то отказаться от наследства Вы уже не сможете, ни в части ни в полном объеме. Долги — это тоже наследство, которое наследуется по закону.

С уважением к Вам, Т.С.