Новосибирская область

Раздел имущества - вопрос №678585

Здравствуйте. Мои родители прожили в браке 33года, 2 детей совершеннолетние и имеют свои семьи.Сейчас отец решил развестись.Имущество приобретенное в браке: 2-х комнатная квартира (кооперативная, в собственность не оформлена, в ней прописаны отец, мать и дочь, проживает на данный момент мать),1-комнатная квартира (оформленная на отца, проживает в ней отец), гараж и машина (приобретены отцом на деньги, полученные по наследству).Предполагаем, что послеразвода отец хочет продать машину и гараж (деньги соответственно оставить полностью себе), а затем подать на раздел, чтобы поделить 2 квартиры.Есть ли какая либо возможность, чтобы 2-ух комнатная квартира осталась матери, или чтобы мать также претендовала на деньги, полученные от продажи машины и гаража. В общем возможно ли как-то обезопасить мать.

Ответы

Здравствуйте, в данной ситуации во время бракоразводного процесса Вашей матери нужно заявить ходатайтво в суде о разделе имущества. В ходатайтве указать, каким образом его лучше разделить. Если у Вас  появились вопросы, я готов на них ответить.

То, что гараж и машина приобретены на деньги, полученные по наследству, отцу придется доказать, а сделать это достаточно сложно.