Добрый день! Вопрос кратко можно... - Челябинская область - вопрос №679051

Добрый день! Вопрос кратко можно задать таким образом. В феврале на нашем предприятии (ООО, малое) проводилась пожарная проверка. Из 7 действующих объектов (не филиалов) проверили 2, о чем составлены акты, в журнале учета проверок зафиксировано время проверки — 20 рабочих дней. Сейчас прислали новое уведомление о плановой выездной проверке еще 2 объектов. Правомерны ли действия пожарников и как нам себявести в данной ситуации? Требуют представить к ним документацию, на объект сами они не выезжали. Мы документы не повезли, написали письмо о незаконности повторной проверки юрлица в течение года, в ответ получили формальную отписку и уведомление о явке для составление протокола за непредставление сведений. Что делать? Заранее благодарна. Елена

Ответы

А первая проверка была плановой? Вполне возможно что прокуратура согласовала внеплановую проверку в связи с поступлением, например, жалобы на Ваше предприятие. Самый простой вариант — подать жалобу в прокуратуру, если сам госпожнадзор не сообщит, в связи с чем проводится повторная проверка. Если она внеплановая и не согласована с прокуратурой, проверяющим не поздоровится. Если нужна более подробная консультация, прошу писать в личные сообщения.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.

P.S. Кстати, «пожарники» — это погорельцы, в смысле пострадавшие от пожара, а ваши проверяющие — пожарные. :-)