как переоформить квартиру в наследство... - вопрос №679167

как переоформить квартиру в наследство или дарственную, которая находиться в ипотеке и стать собственником? При этом переоформят ли ипотеку?

Ответы

При наследовании нужно вступить в наследство. При этом вместе с имуществом наследодателя наследник приобретает и долги наследодателя, т.е. становится должником по кредитному договору.

Распорядиться квартирой (подарить) можно только по соглашению с банком (залогодержателем).

если вы примите наследство, то получите в наследство квартиру с обременением и долг по ипотеке. Подарить вам ее банк не даст, пока долг полностью не выплатите. Должником по ипотеке станете вы.

а минус то почему? ответ не понравился? но действительность она сурова и банк не пойдет вам навстречу по поводу дарения пока долг не оплатите. Не летайте в облаках.